Aerobic Saal 1

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:30 Figurtraining mit der Langhantel
(90min)
     
09:00Wirbelsäulengymnastik & Pilates
(90min)
 Rückentrainig & Dehnen
an Fitnessgeräten
(60min)
Zumba Gold
(60min)
Wirbelsäulengymnastik (60min)  
09:30       
10:00  Bodybalance
(60min)
 Ganzkörperdehnen (45min)  
16:30       
17:00       
17:30Pilates
(60 min)
Bodyart
(45min)
     
18:00 Bauch muss weg
(45min)
Zumba (60min) PlayokeSaal

BodyCross (60min)
Cross Athletics
(60 min)
Flexibar
(60 min)
Cross Athletics
(90 min)
Langhantel Training
(90 min)
18:30Yoga
(60 min)
      
19:00 Cross Athletics
(90 min)
Fitness BoxenFaszien/ierendes
(60 min)
Zumba
(60 min)
  

Aerobic Saal 2

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:00Indoor-Cycling
(Frei)
Indoor-Cycling
(Marco)
Indoor-Cycling
(Frei)
Indoor-Cycling
(Marco)
Indoor-Cycling
(Frei)
17:30  Indoor-Cycling
(Frei)
  
18:00 Indoor-Cycling
(Marco)
Zumba (60 min)18:00- 18:45
Indoor-Cycling
(Marco)
Indoor-Cycling
(RCC)
18:30Indoor-Cycling
(Mike)
Indoor-Cycling
(Marco)
  Indoor-Cycling
(RCC)
19:00Indoor-Cycling
(Mike)
Indoor-Cycling
(Marco)
 Indoor-Cycling
(Mike)
Indoor-Cycling
(RCC)
19:30Indoor-Cycling
(Mike)
Indoor-Cycling
(Marco)
 Indoor-Cycling
(Mike)
Indoor-Cycling
(RCC)
20:00   Indoor-Cycling
(Mike)
 
20:30   Indoor-Cycling
(Mike)
 

Kampfsportsaal

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
15:00Wild Cats 4-6 JahreWild Cats 4-6 Jahre     
15:35       
16:00Wild Cats 4-6 JahreWild Cats 4-6 Jahre     
16:20       
17:00Wild Cats 4-6 JahreKinder Allstyle Kinder Allstyle   
18:00MilitarytrainingKickboxen (90min)Kickboxen (90min)Kickboxen (90min)Kickboxen (90min)  
19:00       
19:30       
20:00       

Playoke Saal

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00Showdance
Guillermo
51 min
Pilates
Petra
59 min
Infight
Boris
51 min
Yoga
Young Ho
59 min
X - Train
Guillermo
55 min
  
09:00Infight
Boris
48 min
Dance Aerobic
Olga
53 min
Dico 01
Per
50 min
Pilates
Petra
49 min
Bootcamp
Boris
48 min
X - Train
Guillermo
55 min
Infight
Boris
48 min
10:00Step
Jutta
49 min
Show Dance
Guillermo
51 min
Aerobic
Olga
51 min
Indoorcycling (60min)Bootcamp 02
Boris
48 min
Yoga
Martin
58 min
X - Train
Andi
50 min
11:00Yoga
Martin
58 min
Body Motion
Andi
50 min
Step
Jana
50 min
11:15
Salsation
Bianca
52 min
Infight
Boris
48 min
Art Yoga
Young Ho
59 min
Body Motion
Andi
50 min
12:00Pilates
Petra
59 min
Step
Jana
52 min
Step Dance
Marc
47 min
SalsationSIX
Jutta
51 min
Reaktion
Andi
49 min
Yoga
Martin
58 min
13:00Inside Yoga
Young Ho
56 min
Step Dance
Marc
47 min
X - Train 03
Andi
50 min
X -Train
Andi
50 min
Yoga
Martin
58 min
X - Train
Andi
50 min
Pilates
Petra
59 min
14:00X - Train 03
Andi
50 min
X - Train
Andi
50 min
Bootcamp 01
Boris
48 min
Salsation
Guillermo
50 min
Pilates
Petra
59 min
Pilates
Petra
49 min
Art Yoga
Young Ho
59 min
15:00Bootcamp 01
Boris
48 min
Aerobic
Olga
53 min
Infight
Boris
48 min
Disco
Per
50 min
Inside Yoga
Young Ho
56 min
Bootcamp
Boris
48 min
Bootcamp
Boris
48 min
16:00Salsation
Bianca
52 min
Bootcamp
Boris
48 min
Yoga
Martin
58 min
Cardio Powerexpress
Jana
50 min
Art Yoga
Young Ho
59 min
Aerobic
Marc
51 min
Infight
Boris
48 min